Кроме того, оптимизация маршрутизации пациенток также способствовала сокращению частоты проведения подобных хирургических вмешательств. По информации, предоставленной медицинским учреждением, в прошедшем году в стенах роддома Волжска на свет появился 971 младенец: 501 мальчик и 470 девочек.
Более половины (52%) рожениц были прикреплены к роддому из Волжского, Звениговского и Моркинского районов, в то время как оставшиеся 48% составили женщины, прибывшие из других населенных пунктов и субъектов федерации.
Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале волжского роддома, на которую ссылается «МедиаПоток», 159 малышей появились на свет путем кесарева сечения. Также стало известно, что в республике в 2025 году наиболее востребованными именами для новорожденных стали Михаил и Анна.
Узнайте также, какая пластическая хирургия доступна женщинам после родов? Также в России утвердили новые стандарты оказания помощи при аборте.
