Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Марий Эл

Водителей автобусов в Йошкар-Оле проверят на соблюдение правил дорожного движения

В понедельник, 25 апреля, в столице республики Марий Эл началось проведение профилактического мероприятия «Безопасный автобус», которое продлится 27 апреля.

Водителей автобусов в Йошкар-Оле проверят на соблюдение правил дорожного движения
Фото: ГИБДД по Марий Эл

Об этом сообщает УГИБДД по региону.

Основная цель двухдневного инспектирования работы водителей автобусов на линии в выявлении  и пресечении фактов перевозки пассажиров на технически неисправном общественном транспорте, не соблюдения режима труда и отдыха водителей автобусов, других нарушений ПДД.

Только за первые три месяца текущего года в Йошкар-Оле сотрудниками госавтоинспекции было  зарегистрировано пять дорожно-транспортных  происшествий с участием автобусов. В результате ДТП травмы получили пять человек.

Происшествия с участием пассажирских автобусов, как правило, влекут за собой тяжкие последствия: получает травмы и гибнет большее количество людей. А потому водители автобусов должны быть особенно внимательны за рулем, неукоснительно соблюдая правила дорожного движения.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен