Новости дня
Андрей Воробьев: Подольский завод «Энергопром-Альянс» расширяет импортозамещающее производство оборудования для электросетей
Чеснок помогает в профилактике атеросклероза и гипертонии
«Эпштейна вывезли в автозаке». Кто мог спрятать хранителя грязных тайн элиты, и при чем тут Трамп?
Спикер Народного Собрания Заур Аскендеров: Законодатели Дагестана закрепили нормы патриотического воспитания, касающиеся уважения к ветеранам и защиты Отечества
Президент дал старт новому тематическому году в РФ
В России могут пересмотреть правила ПДД из-за тяжёлых гибридов
Куда поехать за северным сиянием: гид по российским регионам
Спикер Заксобрания Ольга Хохлова: При поддержке регионального парламента во Владимирской области пройдет вокальный конкурс «Фатьяновские соловьи»
В России продают редкий армейский внедорожник «Скорпион-2М»
В Московском регионе пресечена деятельность группы по изготовлению фиктивных миграционных документов
В Майями задержан 71-летний русский «Неуловимый дед»
«Мухтар» сделал её звездой, но не спас. Что скрывала Наталья Юнникова за идеальной улыбкой Василисы?
Глава МИД РФ напомнил Армении о несовместимости ЕАЭС с принципами ЕС
Священнослужитель РПЦ увидел признаки воцарения антихриста в деле Эпштейна
Россия вернула 157 военнослужащих и троих жителей Курской области
В России прогнозируют закрытие минимум 10% торговых центров
Андрей Воробьев: 1 сентября в Подольске двери для учащихся откроет новый корпус школы №16 на 580 мест
В Петербурге медикам предложили перечислять часть зарплаты на нужды СВО
Врио губернатора Виталий Королев: В Тверской области в 2026 году обновление и улучшение материально-технической базы получат 122 школы и детских сада
Рок вопреки: Валерий Кипелов провел акустический концерт в обесточенном Белгороде
В Ярославской области 1 мая стартует проект «Бегом по Золотому кольцу»
В Ярославле в этом году во второй раз будет проводиться полумарафон «Золотое кольцо».
На этот раз полумарафон расширит свою географию, станет более сложным, продолжительным и многоступенчатым. «Золотое кольцо» трансформируется в проект «Бегом по Золотому кольцу» и станет самым масштабным легкоатлетическим событием в 2015 году. Спортивно-туристический проект будет проходить в 7 городах области: Тутаеве, Угличе, Рыбинске, Переславле-Залесском, Ярославле, Мышкине и Ростове Великом.
В каждом из городов по очереди пройдет серия забегов, большинство из которых будут проложены в исторических частях городов.
Заместитель губернатора области Ростислав Даниленко рассказал, что ярославский проект является уникальным, ни один из городов России не может похвастаться подобным мероприятием.
Первый забег состоится в Тутаеве 1 мая. В Ярославле соревнование будет проходить 12 сентября. Ожидается, что в общей сложности в спортивном празднике примут участие около 14 тысяч человек.
В один соревновательный день участник может на выбор пробежать одну из трех дистанций протяженностью 3, 10 и 21,1 километра. Каждый из участников забега получит индивидуальный электронный чип, который будет отслеживать хронометраж прохождения дистанции.
Напомним, в прошлогоднем «Золотом кольце» приняли участие около 5 тысяч человек.
Фото: из открытых источников
