Новости дня

Все новости дня
В мире

На границе Афганистана и Ирана произошли столкновения

На юго-западе Афганистана произошли столкновения между пограничниками из Ирана и силами движения «Талибан» (запрещено в России), стороны применили оружие и легкую технику.

На границе Афганистана и Ирана произошли столкновения
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как пишет издание Tasnim, столкновения произошли в приграничных районах афганской провинции Нимроз, которая расположена на юго-западе страны.

Во время столкновений стороны использовали стрелковое оружие и легкую технику. Какова причина конфликта, пока неизвестно.

Также не приводятся данные о возможных жертвах и пострадавших.

По данным СМИ, иранские пограничники и подразделения талибов договорились о совместном расследовании инцидента.

Отметим, что боестолкновения талибов с иранскими пограничниками происходили и раньше. Последнее из них происходило в июле 2022 года. В конце февраля 2023 года талибы захватили одного иранского пограничника, однако после переговоров вернули.

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен