В Киеве отпустили задержанного «Беркутом» российского режиссера[/caption]
Новости дня
Спикер Липецкого облсовета Владимир Сериков открыл III Форум военных волонтеров в Ельце
«Тишина после бури»: Мединский объявил о завершении женевского марафона, не сказав ни слова
6 квартир, 17 авто и 18 участков. Прокуратура вскрыла «скромное» богатство челябинского чиновника
Историк Скачко: Требования Польши компенсации от России ничего не дадут
Один человек погиб из-за атаки на Запорожскую область
«Шантаж, нефть и война»: ЕС требует от Киева починить нефтепровод «Дружба»
Спикер Заксобрания Сергей Ямкин: На Ямале с 1 апреля начнет действовать специальный налоговый режим для поддержки малого и среднего бизнеса
Москва задействовала 60 городских площадок для празднования китайского Нового года
Российский флаг над Харьковкой и Криничным: Минобороны сообщило о взятии двух сел за сутки
В Луганске установят дорожные камеры в местах частых ДТП и высоких рисков
Андрей Воробьев: Участникам СВО из Подмосковья сегодня доступны 77 мер поддержки, которые можно получить в МФЦ и филиалах фонда «Защитники Отечества»
В Челябинской области силовики задержали юношу, готовившего теракт
«Векселя Марины Мнишек»: Захарова выставила Польше исторический счет после требования репараций
В Казани арестован «телефонный террорист»
Игорь Герасимов: Европейские элиты сами верят в свою антироссийскую пропаганду
Собянин: В 2025 году производство комплектующих для автотранспорта в Москве увеличилось вдвое
В Якутии Роспотребнадзор выявил почти 1500 штук запрещенной продукции Nestle
«Дипломатический ад» в Женеве: переговоры зашли в тупик из-за истерик Киева
Накануне 23 февраля пять участников СВО получили награды из рук Андрея Воробьева
В Челябинской области мигранты стали реже нарушать закон
Видео издевательства Беркута раздевшего догола активиста попало в сеть
Сегодня в интернете появился ролик с записью того, как отряд «Беркута» и силовики в форме внутренних войск Украины издеваются над митингующими, которых они задерживают.
На видео видно, как силовики в составе «Беркута» и нескольких военных внутренних войск задержали мужчину, раздели до гола на десятиградусном морозе и заставили говорить «Я люблю Беркут!». При этом издевательства снимались на видео и фотографировались.
Молодой человек не исполнял пожелания спецотрядов. Тогда его начали толкать, после чего отправили в автобус. Весь процесс видеосъемок сопровождался нецензурными ругательствами в адрес мужчины. На теле мужчины видны многочисленные синяки и ссадины, особенно на спине.
На видео стоит дата — 23 января 2014 года. Именно в этот день между активистами и военными было заключено так называемое перемирие и активные действия прекратились.
Украинские журналисты направили обращение в пресс-службу внутренних войск, чтобы там прокомментировали эту ситуацию. Ответа пока не получили.
За последние несколько дней по Киеву прокатилась волна задержаний активистов военными. Люди с улицы Грушевского, где происходят основные действия, задерживаются и в автобусах без номеров их вывозят в неизвестном направлении. Над активистами издеваются, их избивают и бросают на произвол судьбы.
Так в лесопосадке возле Борисполя было найдено тело одного из активистов, которого неизвестные вывезли из Киева вместе с еще одним активистом, которому удалось выжить после пыток. На теле мужчины обнаружены следы насильственной смерти, хотя следователи выдвинули основную версию — смерть от переохлаждения. Выжившие после расправы «Беркута» рассказываю о нечеловеческих издевательствах над ними.
Так, один из пострадавших, которого освободили из милиции на поруки депутату, сообщает, что его долго избивали.
На сегодняшний день без вести пропавшими считается как минимум 15 активистов Евромайдана.
[caption id="attachment_30353" align="alignright" width="300"]
В Киеве отпустили задержанного «Беркутом» российского режиссера[/caption]
В Киеве отпустили задержанного «Беркутом» российского режиссера[/caption]
