Новости дня
Профилактика, диспансеризация и ЗОЖ: Врач Томского Центра здоровья рассказала о принципах ответственного отношения к здоровью
Медицинский психолог из Томска объяснила, зачем нужны чекапы, если ничего не болит, и как отношение к здоровью меняет качество жизни
Глава Депздрава Томской области Роберт Фидаров: Горячие линии ведомства за 11 месяцев 2025 года приняли 739 тысяч обращений
Глава Депздрава Томской области Роберт Фидаров: Более 620 тысяч жителей региона прошли профилактические осмотры с начала 2025 года
Начальника генштаба Бельгии впечатлила эффективность вооружения России
Путин традиционно выступит с новогодним обращением из Кремля
Анастасия Волочкова высказалась о Ларисе Долиной
В МИД заявили, что Россия компенсирует убытки от махинаций ЕС с активами
Брэд Питт отказался от свадьбы с Инес де Рамон
Песков: Владимир Путин не замечает времени во время работы и сложных совещаний
Зеленский лишил госстипендий известных спортсменов
Для сирийского беженца, обезоружившего террориста в Сиднее, собрали более 2,5 миллиона долларов
Бритни Спирс замечена с игрушечным младенцем в люльке
Франция привлекла военных к борьбе с эпидемией
Зеленский вновь перепутал слова на английском
Трамп подписал указ о превосходстве США в космосе и замене МКС частными станциями к 2030 году
Украинский политик рассказал, какие условия мира ждут Украину
Politico: Урсула фон дер Ляйен подтвердила перенос подписания сделки с Меркосур на январь
У бывшего главы Предгорного района Ставрополья конфисковали имущество почти на 3 млрд рублей
В России провели первую операцию по остеоинтеграции протеза
В России стали реже давать ипотеку на частные дома
В России резко снизилась рентабельность производства куриных яиц
В России посчитали, сколько бизнесменов прекратили работу и ушли в найм в 2025 году
Законодательное собрание Новосибирской области утвердило бюджет на 2026 год
В Киеве отпустили задержанного «Беркутом» российского режиссера
Сегодня стало известно, что украинские силовики задержали российского режиссера Андрея Киселева, который находится в столице Украины по заданию редакции проекта Lenta.ru, для освещения столичных событий. Несколько позже парня с многочисленными побоями отпустили из райотдела.
О причинах задержания Андрею Киселеву не сообщили. Собственно, как такие причины не сообщаются и украинским журналистам, и протестующим, которых «Беркут» задерживает.
О том, что российского режиссера задержали, стало известно сегодня утром. Его коллеги, которым парень успел сообщить о своем задержании, рассказали, что Андрея избили.
В МВД сообщают, что Андрей Киселев был задержан с другими «злоумышленниками», которые с битами преследовали автобусы, в которых находились бойцы спецподразделения «Беркут».
Со слов Андрея Киселева, всех задержанных, и его в том числе, не обращая внимания на удостоверение российской прессы, полтора часа продержали на коленях на снегу. Кроме этого, парень получил многочисленные удары и рассечение брови.
В МВД записали в протоколе, что режиссер «Ленты.ру» вместе с другими активистами, бросал в «Беркут» камни и выкрикивал антиправительственные слоганы. Парень признается, что такого не было.
В отношении активистов, которых задержал «Беркут», возбудили уголовное дело. По какой статье возбудили уголовное дело в отношении режиссера из России не сообщается.
Сообщается, что глава российского президентского Совета по правам человека Михаил Федотов выдвинул требование к украинской власти немедленно освободить Андрея Киселева.
