Новости дня

Все новости дня
В мире

WSJ: Вашингтон намерен увеличить военное присутствие на Тайване

Больше новостей в сюжете: Обострение вокруг Тайваня

Пентагон предпочитает официально не распространять эти сведения, чтобы не спровоцировать власти КНР.

WSJ: Вашингтон намерен увеличить военное присутствие на Тайване
Фото: AP Photo / Chiang Ying-ying

Как передает издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в администрации Белого дома, военное ведомство Соединенных Штатов планирует увеличить свое военное присутствие на территории Тайваня.

В задачи американских военных входит подготовка и обучение местных солдат. При этом, как утверждает автор материала в WSJ, Вашингтон не намерен официально распространяться на эту тему, поскольку боится спровоцировать власти Китая.

«В ближайшие месяцы США планируют разместить на острове от 100 до 200 военнослужащих по сравнению с примерно 30 в прошлом году», — рассказал автор.

Кроме того, в издании заявляют, что наращивание военного контингента США на острове станет самым масштабным за последние несколько десятилетий.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен