Новости дня

Все новости дня
В мире

В Германии разрешили клинические испытания вакцины от коронавируса

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

В Германии испытать вакцину от коронавируса на человеке разрешил Институт вакцины и биомедицинских препаратов имени Пауля Эрлиха.

В Германии разрешили клинические испытания вакцины от коронавируса

В ведомстве тщательно изучили все возможные риски и пользу для кандидата для вакцинации. В Институте отметили, что процесс согласования проходил всего четыре дня благодаря интенсивным научным консультациям с разработчиком вакцины - компанией BioNTech.

Отмечается, что испытания препарата на людях — очень важный этап в создании вакцины. Для первых клинический испытаний отобрали 200 здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет. Каждому введут "модифицированные варианты вакцины". После этого за подопытными будут наблюдать медики. Затем начнется второй этап испытаний.

Напомним, это уже четвертое клиническое испытания вакцины против COVID-19 для человека в мире.

Как сообщили в ВОЗ, в мире создано 67 прототипов вакцин от коронавируса. От испытаний до их массового производства понадобится от года до полутора лет.

По последним данным, в Германии количество заражений коронавирусом превысило 145 тысяч, скончались почти пять тысяч человек. Выписаны из больниц более 99 тысяч пациентов.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен