Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Премьер Саксонии Кречмер: Экономические отношения Германии и России еще можно восстановить

Глава правительства германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что через несколько лет отношения Германии и России в экономике могут быть восстановлены за счет запуска газопровода «Северный поток».

Премьер Саксонии Кречмер: Экономические отношения Германии и России еще можно восстановить
Фото: коллаж RuNews24.ru

В интервью немецкому журналу Focus он, отвечая на вопрос, для чего теперь нужен «Северный поток» и будет ли по нему снова поступать газ, заявил, что энергетическая политика заключается в том, чтобы сохранять открытыми варианты.

Кречмер добавил, что данная инфраструктура стоит 8 млрд евро и по ней можно транспортировать и водород.

По его словам, трубопровод может стать для следующего президента РФ способом восстановить связи с Германией. При этом «Северный поток» необходимо ремонтировать уже сейчас.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен