Как передает агентство Tasnim, верховный лидер Ирана Али Хаменеи предупредил, что мусульманский мир потеряет терпение, и сопротивление уже никто не сможет остановить.
Он также назвал действия Израиля в отношении палестинского населения анклава геноцидом, который происходит на глазах всего мирового сообщества.
Кроме того, аятолла заявил, что вся политика официального Тель-Авива в данном конфликте курируется из Вашингтона, а также призвал немедленно остановить бомбардировки Газы.
«Если эти преступления продолжатся, мусульмане дойдут до исступления, силы сопротивления дойдут до исступления, никто уже не сможет остановить их», — заверил он.
Ранее сообщалось, что Совет безопасности ООН не принял резолюцию России по прекращению огня на Ближнем Востоке. По словам постоянного представителя РФ Василия Небензи, голосование по Израилю и Газе продемонстрировало нежелание Запада устанавливать мир.
