Новости дня

Все новости дня
Политика

Зеленский заявил о невозможности проведения выборов или референдума на Украине

Зеленский заявил, что проведение выборов на Украине невозможно

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что сейчас проведение выборов на Украине невозможно. Так политик ответил на заявление президента России о необходимости легитимизации украинской власти.

Зеленский заявил о невозможности проведения выборов или референдума на Украине
Фото: сайт Белого дома, источник: whitehouse.gov

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что проведение выборов или референдума на Украине невозможно.

Правда, политик все же согласился, что все важные вопросы, которые затрагивают вопрос территорий, необходимо решить с учетом мнения народа Украины через обсуждения и референдумы.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что правительство Украины должно стать легитимным. Только в таком формате Москва сможет заключить мирную сделку с Киевом, подчеркнул глава государства.

Также Путин предложил дать право голоса украинцам, проживающим в РФ. Он напомнил, что на территории страны проживает от 5 до 10 миллионов граждан Украины, обладающих правом голоса.

Ранее эксперты высказали мнение, чем обернется встреча Зеленского с президентом США Дональдом Трамптом.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен