Новости дня
Спикер Ивановской облдумы Марина Дмитриева: Регион впервые присоединился к «Избирательному диктанту»
Петербург обогнал всех по роботам, но 80% из них — импортные
«Памяти стало меньше, а цена выше»: IT-эксперт Вильянов объяснил, почему нейросети сделают смартфоны дороже на 20%
В Карелии обновят школьную программу: появятся новые предметы и изменится количество уроков
407 участков на одного депутата: ЦИК нашел у кандидатов от Татарстана забытые миллионы
В Калининградской области планируют возобновить выплаты депортированным из недружественных стран
Костромские ювелиры начали финальный этап изготовления статуэток для премии «Бриллиантовая бабочка»
Ваш смартфон умеет защищать вас от мошенников: Полезная функция, о которой вы не знали
Мурат Кумпилов: Власти Адыгеи стараются, чтобы помощь от государства была реальной и доходила до каждой семьи, которая в ней нуждается
Нулевые комиссии ценой приватности: почему экономисты ждут бума цифрового рубля этой осенью
УК будет отчитываться за каждую квитанцию: депутат предложила рецепт против роста тарифов ЖКХ
«Вернулся грязным и порванным»: как пассажирка автобуса Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре сутки искала свой чемодан в поселке Черный Мыс
Автопарк стареет, а машины требуют ремонта: почему без инфраструктуры продать стало сложнее?
В Госдуме и Кремле назвали сроки и место возобновления трехсторонних переговоров по Украине
Тиражи падают, но читатели не уходят в цифру: почему печатная книга держится, а рост невозможен?
Инфекционист Викулов развеял панику вокруг штамма туберкулеза EurA1.1 и напомнил о главном способе защиты
Месяц ледяной воды из горячего крана: хабаровчанам отказали в автоматическом перерасчете
Фермер сначала вкладывает деньги, а результат получает через годы: почему агробизнес — один из самых сложных?
Пожизненная охрана для Зеленского: Что на самом деле стоит за законопроектом украинского парламента?
Депутаты ЗСК поддержали 28 федеральных законопроектов
Банда хакеров похитила $300 млн из 100 банков в 30 странах мира
Международная группировка хакеров совершила серию крупных краж, похитив средства с банковских счетов в 30 странах мира.
Как удалось установить российской компании «Лаборатория Касперского», в банду хакеров входили представители России, Китая и европейских стран. Злоумышленники внедрили в компьютерные системы банков вредоносное ПО, с помощью которого они получили доступ к закрытой информации.
Благодаря преступной схеме в течение двух лет они переводили деньги на подставные счета в Китае и Соединенных Штатах. Общая сумма зафиксированного ущерба составила $300 млн. Предположительно, ущерб может достигать отметки в $1 млрд.
Какие конкретно банки пострадали от действия преступников, не разглашается. В «Лаборатории Касперского» называют данную банковскую кражу одной из самых крупных и изощренных в истории.
Фото: из открытых источников
