Эта поставка — часть масштабной федеральной программы. По распоряжению Правительства РФ и при поддержке Минпромторга России, Новосибирская область получит 15 современных машин скорой помощи. Техника в первую очередь направляется в сельские районы, где оперативность медиков напрямую влияет на выживаемость пациентов.
«Приложил все возможные усилия, чтобы одна из новых машин пополнила парк автотранспорта Центральной больницы Болотнинского района. Сегодня в этом есть реальная необходимость. Уверен, такая мера поддержки повысит качество и оперативность медпомощи, а главное — сохранит жизнь и здоровье наших жителей!», — отметил Александр Шпикельман.
Всего в рамках этой волны закупок по России планируется распределить не менее 196 новых отечественных автомобилей класса В. Обновление автопарка проводится в рамках народной программы партии «Единая Россия», благодаря которой с 2019 года регионы уже получили тысячи новых скорых и передвижных медкомплексов.
Новый автомобиль для Болотного будет оснащен современным реанимационным и диагностическим оборудованием. Это позволит врачам оказывать экстренную помощь прямо на месте и быстрее доставлять тяжелых пациентов в стационар, не теряя драгоценных минут.
Для скорой помощи Москвы разработали инновационный спецавтомобиль на базе «Газели NN».
