В мире

WSJ: США и Япония разработали совместный план действий на случай вторжения Китая на Тайвань

Однако до сих пор остается неясным, примет ли Токио непосредственное участие в конфликте.

WSJ: США и Япония разработали совместный план действий на случай вторжения Китая на Тайвань
Фото: Taiwan Ministry of National Defense / AP
Читайте нас в телеграм

Военные чиновники США и Японии работают над совместным планом действий на случай возможного вторжения Китая на Тайвань. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники.

Согласно информации издания, Вашингтон предпринимает попытки по вовлечению Японии в противодействие Пекину. При этом Токио не дает конкретных обещаний, касающихся участия страны в «охоте за китайскими подводными лодками» близ Тайваня.

Отмечается, что США ждут от Японии «большей ясности». По информации издания, Япония готова предоставить американским военным топливо и прочие материалы. При этом Америка приветствует интерес Токио к «расширению своей роли, миссий и возможностей». У США и Японии также есть совместные планы, которые касаются обороны. 

Автор: Катерина Меньшикова

Читайте нас в телеграм

Врип главы Раменского г.о. Эдуард Малышев провел еженедельное совещание

Врип главы Раменского городского округа Эдуард Малышев вместе с профильными заместителями и службами округа провел еженедельное совещание. В прошлый раз он уделил особое внимание срокам и качеству работ по благоустройству на общественных территориях.

Врип главы Раменского г.о. Эдуард Малышев провел еженедельное совещание
Эдуард Малышев/соцсети
Читайте нас в телеграм

На прошедшей неделе совместно с заместителем Малышев провел ряд выездных совещаний совместно с подрядчиками. По его словам, качество и сроки – в норме.

Он рассказал, что в муниципальной системе образования насчитывается 43 учреждения: школы – 34, детсад – 1, учреждения дополнительного образования – 5. Также есть методический центр «Раменский дом учителя», Центр консультирования «Диалог» и Централизованная бухгалтерия.

Особое внимание губернатор уделяет набору кадров и их квалификации. В Раменском заключено офферов на восемь вакансий, открытых вакансий – 11. Требуются учителя математики, начальных классов, физики, технологии.

Малышев рассказал, что в рамках мер поддержки молодых специалистов выплаты из областного бюджета составляет 50 тысяч за первый год работы и 100 тысяч рублей по окончании двух лет работы.

На территории Раменского г.о. функционируют: 38 учреждений культурно-досугового типа, 5 детских школ искусств, 1 детская музыкальная школа, 44 библиотеки, 1 историко-художественный музей и Туристско-информационный центр. В сфере культуры работают более 800 человек. Состоит система культуры округа из 20 подведомственных юридических лиц и включает в себя 96 учреждений.

 Учреждения дополнительного образования в сфере культуры выпустили 350 человек, также более 3500 планируется обучить в 2024-2025 учебном году. 

18 выпускников поступили на обучение в профильные учебные заведения.

В учреждениях культуры проводят капитальный и косметический ремонт, 10 – уже проведено к началу творческого сезона, около 40 ремонтных работ запланированы. Срок окончания – 1 сентября.

О работе Теруправления «Родники» доложил руководитель Роман Булынин. Он отметил, что имеются свои сложности, но в целом работа удовлетворительная.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей