Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Байден посетит прощание с Папой Римским Франциском

CBS News: Байден планирует посетить прощание с Папой Римским

Экс-президент Соединенных Штатов Джо Байден планирует посетить прощание с ушедшим из жизни Папой Римским Франциском. У них сложились особые отношения.

Байден посетит прощание с Папой Римским Франциском
Фото: Scott Olson, источник: gettyimages.com

По словам нескольких человек, осведомленных о его планах, Джо Байден, который поддерживал тесные рабочие и личные отношения с Папой Франциском со времени визита понтифика в США в 2015 году, как ожидается, примет участие в похоронах Папы в субботу в Ватикане, сообщает CBS News со ссылкой на источники.

На прощание с Понтификом вылетит и Дональд Трамп вместе с супругой Меланией.

Напомним, Байден просит за выступление 300 тысяч долларов, но желающих послушать мало. Дональд Трамп намекнул, когда может встретиться с Владимиром Путиным. Песков заявил, что лидеры РФ и США считают абсурдным отказ от диалога.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен