Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Минобороны Израиля: группировка ХАМАС потеряла контроль над сектором Газа

Глава МО Израиля Галант: Военные ЦАХАЛ ворвались в здание парламента Газы

Больше новостей в сюжете: Конфликт Израиля и Палестины

Глава ведомства утверждает, что террористы отступают на юг анклава.

Минобороны Израиля: группировка ХАМАС потеряла контроль над сектором Газа
Фото: соцсети

Издание Haaretz сообщает, что глава израильского оборонного ведомства Йоав Галант заявил о захвате здания парламента Газы военнослужащими Армии обороны Израиля.

Он пояснил, что палестинская радикальная группировка ХАМАС больше не контролирует территорию анклава, а ее формирования отступают на юг.

«Террористы бегут на юг, гражданские грабят базы ХАМАС. Они не верят правительству», — рассказал Галант.

Тем временем в пресс-бюро Службы внешней разведки России заявили, что руководство Соединенных Штатов убеждает Тель-Авив ускорить военную операцию в Газе, несмотря на большие жертвы среди мирного населения.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен