Бывший президент США Дональд Трамп заявил изданию Fox News Digital, что готов занять пост спикера Палаты представителей Конгресса на то время, пока решается вопрос о назначении постоянной кандидатуры.
Трамп сказал, что ему в Республиканской партии уже задали этот вопрос и он согласился. Но сам он не хочет возглавлять нижнюю палату.
«Они спросили меня, не соглашусь ли я принять [пост] на короткий срок ради партии, пока они не договорятся. Я делаю это не потому, что хочу. Я сделаю это, если будет нужно, если они не смогут прийти к решению», - отметил 45-й президент США.
Дональд Трамп пояснил, что предложение поступило от его «друзей» в Конгрессе. Вероятный срок, на который он может возглавить Палату представителей, может составить от 30 до 90 дней.
Напомним, Кевин Маккарти смещён с поста спикера на этой неделе.
