Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В Турции произошло второе за день землетрясение магнитудой 7,7 баллов

Больше новостей в сюжете: Землетрясения и их последствия

Сообщается, что по интенсивности сотрясений оно классифицируется как «уничтожающее».

В Турции произошло второе за день землетрясение магнитудой 7,7 баллов
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Турции произошло второе за 6 февраля мощное землетрясение магнитудой 7,7. Эпицентр второго события зафиксирован в десятке километров к югу от города Эльбистан в 13:24 мск.

Сообщается, что по интенсивности сотрясений оно классифицируется как «уничтожающее».

Ранее 6 февраля в Турции произошло первое мощное землетрясение с афтершоками. Это произошло вблизи города Газиантеп, где проживает около миллиона человек. В результате обрушились 2818 зданий. Глава государства сообщил о 912 погибших и 5 385 раненых.

От землетрясения пострадали и в Сирии, где остановил работу нефтезавод. В Турции в результате подземных толчков произошел взрыв на газопроводе. Сейчас в республике объявлен самый высокий уровень тревоги.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен