Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Сербский стрелок в Дортмунде ранил полицейского в бронежилете и взял в заложники детей

Мужчина захватил детей в заложники в Дортмунде

В немецком городе Дортмунд 51-летний гражданин Сербии забаррикадировался в квартире с двумя маленькими детьми после того, как ранил полицейского. На место инцидента прибыли спецназ и группа переговорщиков, которые пытаются убедить злоумышленника сдаться.

Сербский стрелок в Дортмунде ранил полицейского в бронежилете и взял в заложники детей
Фото: коллаж RuNews24.ru

Инцидент произошел в районе Хёхстен на улице Виттбройкер-штрассе. По имеющейся информации, перед захватом заложников мужчина устроил погром в ресторане: он использовал дубинку, распылил перцовый баллончик и угрожал находившимся там людям. После этого злоумышленник скрылся на автомобиле.

Позже полиция получила вызов от женщины к жилому дому с коммерческими помещениями. Когда правоохранители прибыли на место, мужчина вышел на улицу и произвел выстрел по одному из сотрудников.

Выстрел предположительно был сделан из малокалиберного пистолета. Полицейский, находившийся в бронежилете, получил лишь легкие травмы — пуля попала в защитный жилет. Как сообщает Bild, после этого нападавший скрылся внутри здания и взял в заложники двоих детей. На месте происшествия развернута масштабная полицейская операция, задействованы многочисленные сотрудники правоохранительных органов и спецназ.

К месту событий также прибыла группа переговорщиков, которые пытаются наладить контакт с преступником. Главная задача — убедить его отпустить детей и сдаться добровольно, чтобы обеспечить безопасность юных заложников. Информации о состоянии детей и дальнейших планах полиции на данный момент не поступало.

Ранее в Японии арестовали пару, вербующую подростков. Сбежал по пути в суд и попал под поезд: дерзкий побег в Британии закончился трагедией.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен