Министерство транспорта Соединённых Штатов Америки отменило ограничения на авиасообщение с Кубой, которые ввели при экс-президенте Дональде Трампе. Об этом сообщило РИА «Новости».
В ведомстве заявили, что по просьбе госдепартамента министерство отменило предыдущие меры, которые ограничивали определённые виды авиационных услуг между США и Кубой.
Принятые в 2019-2020 годах ограничения распространялись на чартерные и регулярные рейсы между Соединёнными Штатами Америки и Кубой.
США приостановили полёты в Кубу в октябре 2019 года, за исключением аэропорта Хосе Марти. Также ограничили въезд кубинских чиновников в США.
Кроме того, власти Соединённых Штатов отменили ряд ограничений в отношении Кубы. Так, сняли ограничения на переводы денег в размере 1000 долларов в квартал. Денежные средства разрешили отправлять с целью «поддержки друг друга и расширения возможностей семей», также поддержки предпринимателей.
Помимо этого, в США намерены предоставлять кубинцам большее количество миграционных виз. Это позволить гражданам Кубы соединиться со своими семьями, которые находятся в Соединённых Штатах Америки.
