Особое внимание властей направлено на вологодское ПАТП-1 и Череповецкую автоколонну №1456. Сейчас увеличен средний уровень зарплаты водителей. В Вологде он составляет 96 тысяч рублей, с возможностью повышения до 131 тысячи. В Череповце условия труда аналогичные.
Предусмотрены различные льготы и компенсации. Вновь принятые водители возрастом до 35 лет получают единовременную выплату в размере 100 тысяч. Сотрудники из других городов могут рассчитывать на компенсацию аренды жилья – 15 тысяч рублей каждый месяц.
При этом женщины-водители имеют право на бесплатные путевки в детские лагеря. Также предоставляется возможность получить места в детсадах с круглосуточным пребыванием.
Обучение на водителя можно пройти за счет работодателя.
Напомним, что муниципальное предприятие Вологды получило новые автобусы. Судьба вологодского памятника Иосифу Сталину решается в суде.
