Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Вологодская область

И.о. спикера Заксобрания Роман Заварин: Вологодчина продолжает оказывать помощь подшефному Алчевску

Больше новостей в сюжете: Заксобрание Вологодской области

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин сообщил, что работа по поддержке подшефного города Алчевска в Луганской Народной Республике продолжается. В августе сразу в несколько алчевских медицинских учреждений был доставлен гуманитарный груз с современным оборудованием.

И.о. спикера Заксобрания Роман Заварин: Вологодчина продолжает оказывать помощь подшефному Алчевску
Фото: Законодательное собрание Вологодской области, источник: vologdazso.ru

В числе переданной техники — аппараты УЗИ, многофункциональные кровати, гематологические анализаторы и иные устройства, которые позволят улучшить качество диагностики и лечения пациентов.

Поддержка Алчевска осуществляется параллельно с модернизацией системы здравоохранения в Вологодской области. В текущем году в Вологодскую городскую поликлинику №4 поступило 17 единиц нового оборудования, включая уникальный цифровой флюорограф, интегрированный с региональной медицинской информационной системой. Кроме того, в больницах, поликлиниках и ФАПах области обновляют корпуса и оснастку, повышая эффективность оказания медицинской помощи.

Особое внимание губернатор Вологодской области Георгий Филимонов уделяет первичному звену здравоохранения. С помощью поддержки специалистов сокращается кадровый дефицит, что делает помощь более оперативной и доступной для жителей региона.

Помимо поставок техники, в Алчевск выезжают вологодские врачи и специалисты для консультаций и совместной работы с местными медиками. Они помогают разбираться в сложных клинических случаях, повышая уровень оказания медицинской помощи на месте.

«Вологодская область не остается в стороне. Благодаря решениям главы региона, мы не только создаем условия для доступной медицинской помощи на Вологодчине, но также поддерживаем в этом направлении жителей Алчевска, которые находятся в непростом положении», - подчеркнул и.о. спикера Заксобрания Роман Заварин.

 

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен