Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Волгоградская область

Волгоградский губернатор поручил подготовить школы и вузы к переводу на дистант

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Андрей Бочаров дал поручение профильным ведомствам подготовить предложения о переводе вузов и школ Волгоградской области на дистант.

Волгоградский губернатор поручил подготовить школы и вузы к переводу на дистант

Такое решение было принято в связи с ростом распространения коронавируса в регионе. Губернатор отметил, что связывает это с увеличением объема социальных контактов после отпусков и каникул.

Андрей Бочаров подчеркнул, что дети и подростки по-прежнему остаются главными переносчиками коронавирусной инфекции. Поскольку они чаще остальных не соблюдают требования антиковидной безопасности.

Глава региона еще раз призвал жителей «пока не поздно» пройти вакцинацию от COVID-19, «позаботиться о себе и о близких вам людях, снизить риски заболеть тяжело и надолго, а также летальных исходов».


Фото: из открытых источников

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен