Андрей Бочаров объявил об особом противопожарном режиме, который начнет действовать на территории региона со вторника, 18 мая.
По словам Бочарова из-за того, что в Волгоградской области установилась летняя погода с температурой выше +30 градусов, возросло число пожаров.
Так, с начала года зафиксировано уже более 2000 ландшафтных пожаров и 4 лесных. В сутки фиксируется до 15 возгораний.
Это связано с тем, что люди грубо нарушают пожарную безопасность, игнорируют правила обращения с открытым огнем в природных условиях.
После введения противопожарного режима у волгоградских лесников и пожарных прибавится работы, направленной на упреждение возгораний. Им необходимо будет усилить мониторинг и профилактическую деятельность среди населения.
Фото: из открытых источников
