Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Приморский край

Суд Приморья вынес вердикт детоубийце

Мужчина избил двухлетнего малыша сожительницы по шее и голове, а мать ребенка так и не вызвала скорую помощь.

Суд Приморья вынес вердикт детоубийце
Фото: коллаж RuNews24.ru

Мужчина в возрасте 30 лет, имеющий судимость, нанесший удары по голове и шее двухлетнему сыну своей сожительницы, был осужден. Малыш выжил, но его состояние ухудшалось в течение двух дней. Мать пыталась вызвать скорую помощь, однако подсудимый отговорил ее.

Когда ребенок перестал дышать, родители обратились за медицинской помощью, но было уже слишком поздно - через несколько часов малыш умер в реанимации, пишет zr.media.

Преступник признался в содеянном, но во время судебного заседания отказался от своих признаний, обвинив во всем свою партнершу и утверждая, что его подвергали давлению правоохранительные органы.

Однако видеозапись опровергла его заявления, так как никакого давления со стороны экспертов не было.

Суд также учел показания свидетелей о насилии в отношении ребенка и предшествующие этому инциденты. Преступнику назначено наказание в виде девятилетнего лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали, когда придут холода в регион. 

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен