Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новгородская область

Губернатор Никитин осмотрел отремонтированное общежитие Боровичского колледжа

В новгородских Боровичах завершён ремонт общежития медколледжа за 184 млн рублей

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин осмотрел отремонтированное общежитие Боровичского медицинского колледжа, ремонт которого обошелся в 184 миллиона рублей. Было обновлено оборудование и инженерные сети, а также установлены новые кухни, зоны отдыха и бытовая техника, а студенты сообщили, что общежитие стало комфортнее, но осталось лишь добавить уют.

Губернатор Никитин осмотрел отремонтированное общежитие Боровичского колледжа
Фото: Правительство Новгородской области

Никитин отметил, что мелкие недочеты будут устранены в ближайшее время. Он также напомнил, что благодаря поддержке Президента России в 2023 году в области отремонтировали три здания, а в 2024 — пять. В этом году планируется ремонт еще двух общежитий в Великом Новгороде и по одному в Боровичах и Окуловке.

Директор колледжа Марина Кузьмина отметила, что новое общежитие привлечет больше студентов, особенно из других регионов. В колледже сейчас обучается более 600 студентов, 30% из которых приехали из других областей. В 2023 году выпустились 244 специалиста, 80% из которых уже трудоустроены.

Ранее в Новгородской области комиссия одобрила разрешение только одному из шести иностранцев. Также в Великом Новгороде проведут капремонт общежития агротехникума.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен