Глава Белого дома описал детали удара по иранскому ядерному объекту. По его словам, сброшенные бомбы одна за другой ушли прямо в вентиляционную шахту, после чего взрыв спровоцировал обрушение горы на объект.
В результате, как отметил Трамп в беседе с телеканалом Fox News, никто и никогда не сможет добраться до того, что он назвал «ядерной пылью».
Несмотря на то что доступ к урану оказался полностью заблокирован, американский лидер не скрывает своего желания физически завладеть им.
«Но я все равно предпочел бы ее получить. Я бы предпочел ее забрать», — заявил Трамп, комментируя ситуацию с захороненными ядерными материалами.
При этом он выразил уверенность, что США в итоге добьются своего.
«Мне было бы спокойнее получить его, и мы его получим», — подчеркнул президент.
Ранее Трамп уже заявлял, что американские военные в ходе операции уничтожили ядерный потенциал Ирана «до состояния пыли», а Тегеран якобы согласился передать США обогащенный уран на фоне продолжающегося военно-политического противостояния сторон.
Ранее Иран ответил Трампу на слова о вывозе урана. Трамп поставил ультиматум Ирану о полном уничтожении.
