Башкортостан

В Башкирии золотодобытчика оштрафовали на 485000 рублей, государство наводит порядок в регионе

В Башкирии золотодобытчика оштрафовали на 485000 рублей

Пресс-служба прокуратуры РБ проинформировала о нарушении со стороны добывающего предприятия. Реакция надзорного ведомства в виде наложения денежного взыскания последовала незамедлительно.

В Башкирии золотодобытчика оштрафовали на 485000 рублей, государство наводит порядок в регионе
Фото:
Читайте нас в телеграм

Известно, что нарушителем законодательства о недрах стало ООО «Экосервис», в работе которого сотрудники учалинской межрайонной прокуратуры выявили многочисленные правонарушения

Под легендой о рекультивации предприятие незаконно вело добычу золота и серебра. В настоящее время предприятие получило штраф в размере 485 000 рублей, а все добытые драгметаллы конфискованы в пользу бюджета. 

В РБ системно и планомерно воплощается программа по наведению порядка в сфере недропользования. До этого Арбитражный суд Москвы обязал ООО «Графское» заплатить 823 000 000 рублей в бюджет Баймакского района Башкирии из-за некорректной и незаконной добычи драгметаллов. 

Ранее стало известно, что в Башкирии после вмешательства прокуратуры слесарь получил 1,7 млн за тяжелую травму на работе. 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм

Плата за капремонт увеличится в Башкирии

В Башкирии увеличится минимальный размер взноса на капремонт общего имущества. Председатель правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров подписал соответствующее постановление.

Плата за капремонт увеличится в Башкирии
фото: архив, источник: Ufanovosti
Читайте нас в телеграм

В документе сказано, что в домах до шести этажей минимальный размер взноса увеличится с 7,46 до 12,5 рубля за один кв. м. общей площади. В домах, где больше шести этажей, сумма минимального взноса увеличится с 8,1 до 13,2 рубля.

Новые тарифы всупят в силу с 1 мая 2025 года, а в 2026 и 2027 году их проиндексируют исходя из уровня инфляции.

В последний раз взносы за капремонт в Башкирии увеличивались в январе 2022 года.

Ранее сообщалось, что плата за капитальный ремонт увеличится примерно на 60%.

Также стало известно, что у жителей Башкирии есть возможность снизить сумму долга за ЖКХ.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей