Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Тверская область

В Твери задержали 18-летнего поджигателя военкомата

Фигурант дела критиковал действия российской власти, в частности, в отношении спецоперации.

В Твери задержали 18-летнего поджигателя военкомата
Фото: коллаж RuNews24.ru

Полицейские задержали 18-летнего парня. Его подозревают в поджоге военкомата в Лихославле. Житель Твери – противник специальной военной операции на Украине и мобилизации.

Парень –приверженец либерально-радикальных идей, основанных на ненависти к деятельности органов российской власти.

По версии следствия, ночью 8 мая он поджёг военкомат для запугивания населения. Подозреваемый облил стену здания горючим и поджёг с помощью зажигалки. После злоумышленник скрылся. Ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

Напомним, за пять месяцев в Тверской области штраф выписали больше пяти тысячам безбилетников. При этом полицейские привлекались 350 раз.

Автор: Влада Берг

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен