Для поражения цели применялась авиабомба ФАБ-3000. По данным Telegram-канала Mash, удар пришелся по полевой базе подразделения в районе села Карабелов.
Эта бригада, как утверждается, управляла ударами по бензовозам, следующим в Крым, и по трассе «Новороссия», связывающей Ростовскую область с полуостровом. Командир бригады Роберт Бровди (позывной «Мадьяр») ранее заявлял о намерении «отрезать Крым от суши». Об этом сообщает РИА «Новости».
Согласно неподтвержденным официально данным, в результате удара ликвидировано около 60 украинских военнослужащих. При этом сам командир подразделения, как сообщалось ранее, находится за пределами Украины — по данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, Бровди «пьет каву в Вене». Официальные данные о потерях продолжают уточняться.
Напомним, что Трамп пообещал завершить войну на Украине до 2029 года и заявил о готовности Путина к сделке. Новые удары по Одессе: ВС РФ поразили три сухогруза в двух портах Украины.
