Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Тверская область

Иноагент из Твери стал первым, объявленным в федеральный розыск

Сообщается, что Артём Важенков* сбежал в Армению.

Иноагент из Твери стал первым, объявленным в федеральный розыск
Фото: коллаж RuNews24.ru

Координатор тверского общественного объединения "Голос"** Артём Важенков стал фигурантом уголовного дела по факту неисполнения обязанностей предусмотренных российским законодательством об иностранных агентах. Его объявили в федеральный розыск, сообщили в Московском суде Твери.

Стало известно, что Важенков вылетел в Армению, откуда до настоящего момента не возвращался, сообщили в суде. В связи с этим суд принял решение об объявлении его в федеральный розыск.

По словам главы правозащитной организации "Агора" Павла Чикова, это — первый случай объявления в розыск иноагента в России с момента введения уголовной ответственности за неисполнение обязанностей, которые накладывает их статус.

* - признан иноагентом в РФ

**- организация, признанная иноагентом в РФ

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен