Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Российский турист рассказал, что карты «Мир» работают в Турции при особых условиях

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Россиянин, побывавший в Турции, и столкнувшийся с тем, что карты «Мир» работают не везде, рассказал, как можно обмануть санкции.

Российский турист рассказал, что карты «Мир» работают в Турции при особых условиях
Фото: коллаж RuNews24.ru

В основном приходится выстаивать длинные очереди у банкоматов, чтобы за один раз снять 750 лир (около 2000 рублей). Поскольку в крупных гипермаркетах платежи по карте не проходят, а в мелких магазинчиках от карты «Мир» шарахаются, как черт от ладана.

Но если вы хотите посидеть в каком-то заведении, или получить какую-то услугу, то расплатиться картой «Мир» можно, не превышая лимита на 2000 лир. Либо сами турки, чтобы не терять выгодных клиентов предлагают вариант, при котором часть счета оплачивается по карте, а остальное наличными, отмечает портал VN.ru.



Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен