Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

80 тысяч туристов посетили природные парки Волгоградской области

В 2022 году турпоток по данному направлению увеличился более чем на 50% по сравнению с предыдущим годом.

80 тысяч туристов посетили природные парки Волгоградской области
Фото: коллаж RuNews24.ru

Порядка 80 тысяч человек, путешествующих в формате экотуризма, посетили в 2022 году природные парки Волгоградской области. Информацию сообщает официальный портал Волгоградской области.

В тройке наиболее популярных экообъектов оказались природные парки «Волго-Ахтубинская пойма», «Щербаковский» и «Донской». Отмечается, что жители и гости региона предпочитали активные виды отдыха, сплавы на байдарках, конные прогулки, глэмпинг. В том числе посетителям природных парков понравились фотосессии на озере Эльтон, а также грибные прогулки. 

Для туристов, которые посещали парки, разработали специальные экомаршруты, чтобы путешественники могли познакомиться с особенностями быта первых поселенцев на данной территории, а также с уникальными природными достопримечательностями региона.

В общей сложности на территории волгоградских экопарков организовано более 80 туристических маршрутов. Уточняется, что в следующем году в планах региона дооборудовать экотропы в парках, а также разработать новые экскурсии. 

Автор: Ольга Борисова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен