Туризм

Российские туристы с 9 ноября смогут оформить электронную визу в Индонезию

В Индонезии с 9 ноября начнет работать система выдачи электронных виз по прибытии (e-VOA). Об этом сообщили в Генеральном директорате иммиграции Индонезии.

Российские туристы с 9 ноября смогут оформить электронную визу в Индонезию
Фото: tourdom.ru
Читайте нас в телеграм

Воспользоваться новой системой выдачи виз смогут жители 26 стран, в том числе России. Подать заявку на оформление визы можно будет онлайн перед поездкой. Электронные визы будут выдаваться по прибытию в аэропорты Бали и Джакарты. Они будут действовать 90 дней с возможностью продления на аналогичный период.

Сообщается, что стоимость электронной визы составит 500 тыс индонезийских рупий. Оплатить ее можно будет картами Visa, MasterCard или JCB.

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм

С января 2025 года Казахстан отменит запрет на импорт пшеницы из России

Об остановке импорта было объявлено в августе текущего года. Вместе с тем, власти республики намерены мониторить ситуацию на внутренних рынках.

С января 2025 года Казахстан отменит запрет на импорт пшеницы из России
РИА Новости / Виталий Тимкив
Читайте нас в телеграм

С августа 2024 года в Казахстане действовал запрет на ввоз из России пшеницы. По словам вице-премьера Серика Жумангарина, таким образом руководство страны намеревалось стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке продовольствия.

Согласно информации пресс-службы Минсельхоза Казахстана, с 1 января 2025 республика возобновляет ввоз российской пшеницы без ограничений. При этом власти будут следить за тем, как развивается обстановка с продовольствием внутри страны.

«Вопрос введения каких-либо нетарифных мер регулирования импорта в отношении пшеницы будет решаться с учетом ситуации на рынке зерна», — пояснили в министерстве.

В октябре Россия временно ввела запрет на ввоз цветов из Казахстана из-за угрозы вредителей.

 

Читать по теме: В Минсельхозе назвали топ-3 покупателей российского продовольствия

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей