Новости дня

Все новости дня
Технологии

Павел Дуров предупредил, что хакеры получили доступ к телефонам с обновленным WhatsApp

Аналогичные проблемы с безопасностью в месенджере возникают ежегодно с 2017 года.

Павел Дуров предупредил, что хакеры получили доступ к телефонам с обновленным WhatsApp
Фото: коллаж RuNews24.ru

Павел Дуров рассказал подписчикам своего Telegram-канала, что все пользователи обновленной версии WhatsApp могли стать жертвами хакерской атаки. По словам создателя Telegram, проблемы с безопасностью в WhatsApp возникли после последнего обновления.

Для того, чтобы получить доступ к телефону пользователя, хакерам достаточно отправить ему вредоносное видео или начать видеозвонок с ним в месенджере, рассказал Дуров.

Он добавил, что это не первый раз, когда телефоны пользователей WhatsApp становятся доступны хакерам. Аналогичные случаи наблюдаются ежегодно, начиная с 2017 года, а до 2016 года у мессенджера вообще не было шифрования.

По мнению Дурова, такие проблемы случайны и заложены бэкдорами.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен