Министерство социального развития Кировской области опубликовало детальный доклад о своей деятельности, связанной с противодействием коррупции в подведомственных организациях в первой половине текущего года.
Антикоррупционная работа осуществлялась на основе планов на период 2025-2028 годов, составленных и утвержденных во всех государственных структурах, находящихся в подчинении министерства. В каждой организации также есть сотрудники, отвечающие за антикоррупционную деятельность.
В целях расширения осведомленности работников в данной сфере было организовано 170 мероприятий, включая семинары и совещания. Более 2,6 тыс. вновь принятых сотрудников прошли антикоррупционные инструктажи, пять человек повысили свою квалификацию в сфере противодействия коррупции.
Особое внимание уделяется контролю за соблюдением норм служебного поведения руководителей и разрешению возможных ситуаций конфликта интересов. Руководители представили шесть уведомлений о личной заинтересованности. Комиссия по служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов провела заседания по таким вопросам. Один из руководителей был наказан в дисциплинарном порядке в связи со слабой организацией антикоррупционной работы, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.
Спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев наградил мировых судей в честь знакового юбилея.
Эксперты оценили ситуацию в Кировской области как благоприятную для трудоустройства.
