Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Спорт

Нулевая ничья обернулась миллионными исками: самарский клуб идет войной на «Матч ТВ»

«Крылья Советов» готовят иск к Губерниеву за слова о поведении игроков

Самарские «Крылья Советов» готовятся к судебному разбирательству с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым. Как сообщает портал «Чемпионат», клуб намерен подать иск против ведущего телеканала «Матч ТВ», если тот откажется принести публичные извинения за резкие высказывания в эфире программы «Все на Матч!».

Нулевая ничья обернулась миллионными исками: самарский клуб идет войной на «Матч ТВ»
Фото: Дмитрий Губерниев, источник: Telegram

Конфликт разгорелся после матча 2-го тура группового этапа Кубка России Пути РПЛ, который прошел 19 августа на «Солидарность Самара Арене». Встреча самарцев с петербургским «Зенитом» завершилась нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее оказались гости (3:5).

Разбирая игру, Губерниев жестко раскритиковал действия футболистов «Крыльев Советов». Поводом для негодования журналиста стал эпизод на 79-й минуте: защитник «Зенита» Роман Вега получил травму головы и остался лежать на газоне, однако игроки самарской команды продолжили требовать от арбитра продолжения атаки.

«Вопрос к игрокам «Крыльев Советов»: какого хрена вы предъявляете судье? Вы ведете себя, как свиньи, на поле!» — заявил комментатор.

В ответ пресс-служба клуба направила официальное обращение руководству «Матч ТВ» и «Газпром-Медиа Холдинг».

«Наш клуб готов обратиться с иском в суд в отношении ведущего телеканала, чтобы добиться справедливого решения. Но очень надеемся, что до этого не дойдет. Мы не заинтересованы в эскалации конфликта, который возник лишь из-за одного отдельного человека, и рассчитываем на скорое урегулирование вопроса», — говорится в заявлении.

Дмитрий Губерниев записал видеоответ, в котором отказался извиняться. Он обвинил команду в правовой безграмотности и пренебрежении принципами fair play, подчеркнув, что здоровье футболиста важнее игрового эпизода. Комментатор также посоветовал недовольным болельщикам самарского клуба жаловаться в «лигу сексуальных реформ».

 

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен