Новости дня

Все новости дня
Спорт

Латвийская теннисистка не стала пожимать руку белоруске на турнире WTA

Латвийка Остапенко отказалась жать руку белоруске Азаренко на турнире WTA в Дохе

Латвийская теннисистка Елена Остапенко отказалась от стандартного рукопожатия с белорусской соперницей Викторией Азаренко после матча 1/8 финала турнира WTA-1000 в Дохе.

Латвийская теннисистка не стала пожимать руку белоруске на турнире WTA
Фото: braheem Al Omari / Reuters

По данным «Лента.Ру», встреча завершилась со счетом 6:0, 6:3 в пользу Азаренко. После игры победительница протянула руку к Остапенко, но вместо обычного рукопожатия, латвийская теннисистка ответила, протянув свою ракетку.

Этот эпизод произошел вскоре после того, как 1 февраля сейм Латвии принял поправки к Закону о спорте, которые запрещают латвийским спортивным командам выступать против России и Белоруссии. Даже если российские и белорусские спортсмены выступают под нейтральным флагом, этот запрет остается в силе.

Ранее фигуристка Алина Загитова после ухода из спорта отдала подаренные квартиру и иномарку родителям, а немецкий клуб внезапно не смог забить ни одного гола в первом матче 1/8 «Лиги чемпионов».

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен