Сборная США разгромила Японию в финале женского ЧМ по футболу в Канаде

В Канаде завершился женский чемпионат мира по футболу. В финале сборная США со счетом 5:2 разгромила Японию. Американки взялись за дело без раскачки и уже к 16-й минуте на табло горел счет 4:0. Хет-трик себе в актив записала Карли Ллойд, голом отличилась Лорен Холидей. Японки до перерыва сумели забить гол престижа, а на 52-й минуте, благодаря автоголу, сократить отставание до двух мячей. Однако спасти игру Японии не удалось, точку в финале поставила Тобин Хит, установившая итоговый результат – 5:2. Сборная США стала трехкратным триумфатором мировых первенств. По этому показателю «звездно-полосатые» обошли Германию, у которой на счету две победы. В «бронзовом» поединке сборная Англии в дополнительное время оказалась сильнее Германии – 1:0. Фото: Reuters