Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

«Гладили асфальт лопатами»: мэр российского города дал интервью на фоне несуществующих дорожных работ

В Башкирии рабочие имитировали дорожные работы ради выступления мэра

Дорожная техника перемещалась, люди с лопатами энергично имитировали ремонт ям. Замысел стал очевиден, когда прохожий обратил внимание, что машины ездят по старому асфальту.

«Гладили асфальт лопатами»: мэр российского города дал интервью на фоне несуществующих дорожных работ
Фото: Официальный сайт администрации городского поселения город Туймазы, источник: gp-tmz.ru

В башкирском Туймазы зафиксирована необычная деятельность руководителя городской администрации. Глава города Эдуард Рахматуллин дал интервью, расположившись на фоне дорожных работ, которые, как оказалось, в действительности не велись.

Чиновник общался с представителями местной прессы. На видеоматериалах заметно, как рабочие имитировали укладку асфальта с помощью лопат, создавая видимость деятельности.

Вдобавок к этому, дорожные катки выполняли утрамбовку уже отремонтированных участков. На этом фоне сам Рахматуллин утверждал, что ремонтные работы якобы идут с начала марта, пишет Мэш Батащ.

Ранее сообщалось, что российские ученые создали ИИ-систему для выявления дорожных дефектов с помощью акустики.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен