Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В Банке России назвали причины популярности финансовых пирамид

В сложных финансовых ситуациях россияне добровольно идут в финансовые пирамиды, доверяя рекламе с участием звезд, заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях.

В Банке России назвали причины популярности финансовых пирамид

По его словам, например, человек забивает в поисковиках запрос про доходность и инвестиции, потом ему выпадает реклама именно с такими словами. Пирамиды активно продвигают себя, сообщает РИА «Новости».

Лях добавил, что в месяц люди теряют в средней финансовой пирамиде 30-50 млн рублей. Бывают прецеденты, ущерб от которых в разы больше. Россиянам нужно всегда помнить, что участие в финансовой рекламе медийных персон не является основанием доверять проекту.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен