Новости дня

Все новости дня
Общество

Представитель Кремля Песков назвал «ЧВК Редан» псевдосубкультурой

Российское руководство отреагировало на информацию о «ЧВК Редан», отметив, что эта псевдосубкультура не несет молодежи ничего хорошего.

Представитель Кремля Песков назвал «ЧВК Редан» псевдосубкультурой
Фото: коллаж RuNews24.ru

В ходе брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию о так называемой «ЧВК Редан». Он заявил, что власти страны поддерживают борьбу с противоправными действиями, которые совершают сторонники псевдосубкультуры.

«Важно пресекать противоправные действия. И, конечно, скорее это псевдосубкультура, которая идет со знаком минус, и которая ничего хорошего не несет нашей молодежи», — отметил пресс-секретарь президента.

В настоящее время известно, что подростки, участвующие в данном объединении, устраивают драки в торговых центрах. Также сообщается о полицейских облавах и нескольких задержаниях правонарушителей.

Кроме того, в российской столице 24 и 25 февраля в отделениях полиции оказалось порядка 350 человек, которые, по сведениям правоохранительных органов, могут иметь отношения к данному движению.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен