Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Депутат ГД Затулин предложил вернуть смертную казнь за теракты против детей и молодежи

Депутат Госдумы Константин Затулин считает, что назрел вопрос о необходимости возвращения смертной казни за совершение терактов в отношении детей и молодежи.

Депутат ГД Затулин предложил вернуть смертную казнь за теракты против детей и молодежи
Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Во вторник, 27 сентября, народный избранник обратился к парламентариям с просьбой о проведении срочных консультаций с главой государства, правительством и представителями правоохранительных и судебных органов по инициативе возвращения смертной казни.

Константин Затулин отметил, что его предложение продиктовано терактом в школе №88 Ижевска, где в понедельник, 26 сентября, 34-летний мужчина убил 17 человек, 11 из которых дети, и еще несколько десятков ранил. А затем застрелился в одном из кабинетов.

Депутат заявил, что выступает за введение смертной казни для тех, кто организует и исполняет теракты в детсадах, школах, больницах, направленных против детей и молодежи.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен