Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В Египте мальчик умер, съев три пачки сырой лапши

В Египте ребенок умер от переедания сухой лапши быстрого приготовления

Трагедия случилась в одной из семей в Каире. Сначала полицейские подозревали продавца в торговле некачественным товаром. Но анализы позволили установить истину.

В Египте мальчик умер, съев три пачки сырой лапши
Фото: Роспотребнадзор по Свердловской области, источник: 66.rospotrebnadzor.ru

13-летний мальчик из Каира умер вскоре после употребления трех пачек лапши быстрого приготовления в сыром виде. Через полчаса после приема пищи он сообщил, что плохо себя чувствует, пожаловался на сильную боль в животе, потливость и тошноту, а через некоторое время скончался.

Сначала во всём обвинили продавца из магазина, где родители мальчика купили лапшу, и его даже вызвали на допрос, подозревая в торговле некачественным продуктом. Но вскрытие расставило всё на свои места. Смерть наступила либо из-за непроходимости пищеварительного тракта, либо в результате проблемы с кишечником. Это связано не с качеством самой лапши, а с её чрезмерным употреблением в сыром виде.

Австралийцы стали вновь находить на своих пляжах шары неопределенного происхождения.

Эксперт рассказал, как запах цитрусовых повышает продуктивность и работоспособность.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен