Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Таинственные шары снова появились на австралийских пляжах

В Австралии на пляжах обнаружили серые шары неизвестного происхождения

Совет центрального побережья посоветовал пока не посещать те пляжи. Образцы найденных шаров сейчас изучают.

Таинственные шары снова появились на австралийских пляжах
Фото: Central Coast council

На побережье Нового Южного Уэльса в Австралии вновь обнаружили серые шары неизвестного происхождения.

По данным The Guardian, Управление по охране окружающей среды штата (EPA) оперативно очистило пляжи. Неизвестно, связаны ли эти шарообразные сгустки неизвестного вещества с теми, что появились на берегу Сиднея в январе. Тогда сотрудники EPA нашли в собранных образцах углеводороды, жирные кислоты и бактерии группы кишечной палочки.

Профессор химии из университета Нового Южного Уэльса рассказал, что находки пахнут отвратительно. В настоящее время считается, что таинственные шары попали в воду из канализации. Предположительно, канализационная система дала сбой из-за отсутствия необходимого ремонта и возросшей нагрузки на фоне роста населения.

Новые шары могли попасть в воду из ливневой канализации или быть сброшены с проплывавших мимо кораблей.

Совет центрального побережья посоветовал пока не посещать те пляжи. Образцы найденных шаров сейчас изучают.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен