Как сообщает ТАСС, исследование провел центр компетенций EdCrunch University на базе НИТУ МИСиС, были опрошены 15 тыс. семей из российских мегаполисов.
Так, 34% опрошенных недовольны низким качеством интернет-соединения, 29% пожаловались на перебои в работе онлайн-платформ, еще 20% считают низкой цифровую грамотность учителей. 10% респондентов отметили низкую мотивацию учащихся, а еще 7% — недостаток качества цифрового контента.
По итогам самоизоляции 72% опрошенных родителей заявили, что дистанционное образование нельзя сравнивать с классическим обучением. Главная причина — дети часто отвлекаются, а учителя не имеют возможности следить за порядком в классе. Из-за этого дисциплинированные ученики усваивают нормально, а вот отстающие недополучают внимание учителей.
Сообщается, что во время самоизоляции в РФ ежедневно проводилось около 3 млн уроков вне школы. Опрос проводился с 1 по 20 сентября в городах-миллионниках.
Фото: из открытых источников
