Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Ограничение на продажу йода в Минздраве назвали технической ошибкой

Минздрав: Йод попал под ограничения при продаже в аптеках по ошибке

Спиртовой раствор йода оказался в списке лекарств для строгой отчетности, что доставляло неудобства для пациентов, врачей и аптек.

Ограничение на продажу йода в Минздраве назвали технической ошибкой
Фото: Evgeniy Odinokov / Sputnik

В аптеках для таких медикаментов предусмотрен особый режим хранения, а пациенту приходилось идти за рецептом к врачу, чтобы помазать ранку или сделать йодовую сетку. Медработник же должен был оформить рецепт на специальном бланке.

Алексей Кузнецов, помощник министра здравоохранения России, в беседе с РИА Новости объяснил ситуацию технической ошибкой.

Он сообщил, что при составлении письма в Центр развития перспективных технологий – оператора системы «Честный знак», было допущено недоразумение.

Сейчас ошибка исправлена, заверил чиновник.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен