Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Туристы из РФ не отказываются от посещения Грузии из-за беспорядков

Больше новостей в сюжете: Россия и Грузия

Российские туроператоры после начала протестных выступлений в Тбилиси не зафиксировали обращений туристов с просьбами отменить поездки в данную страну.

Туристы из РФ не отказываются от посещения Грузии из-за беспорядков

Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, пока никаких звонков туроператорам с отказами от туров в Грузию не поступало. На данный момент прозвучала только рекомендация воздержаться от поездок в это государство от члена Совета Федерации, пишет РИА «Новости».

Тюрина отметила, что такие рекомендации входят в функционал только МИД и Федерального агентства по туризму. Другие рекомендации для турбизнеса не действуют.

По ее словам, все идет в обычном режиме.

В прошлом году Грузию посетили 1,7 млн российских туристов (это третье место по числу въехавших иностранцев). По итогам пяти месяцев этого года, Россия лидирует по въезду в страну, там побывало более 500 тысяч россиян.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен