Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Зыков: Повреждение кабелей в Ормузе замедлит переводы между банками

Повреждение подводных интернет-кабелей в Ормузском проливе ударит по странам региона. Такую оценку дал Владимир Зыков — главред IT-издания «Рунет» и глава Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.

Зыков: Повреждение кабелей в Ормузе замедлит переводы между банками
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Самый неприятный сценарий, по его словам, касается финансов. В худшем случае переводы между банками либо замедлятся, либо на какое-то время встанут.

Механику сбоя Зыков объяснил через аналогию с дорогами. Кабели — это автомагистрали. Когда трасс становится меньше, трафик уходит на свободные, но их пропускная способность может не выдержать такого потока. Отсюда заторы. Об этом сообщает 360.ru.

В цифровой среде «пробки» выглядят иначе: плохая связь или долгое время отклика. Какие-то ресурсы и сервисы и вовсе могут не работать, предупредил эксперт.

Число ритейлеров, закрывающих магазины, выросло более чем наполовину за три месяца. Минздрав РФ сообщил о росте среднего возраста выявления рака.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен