Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Ростехнадзор: строительство ж/д части Крымского моста завершено

Представительство Ростехнадзора сообщает о завершившихся строительных работах на железнодорожной части Крымского моста.

Ростехнадзор: строительство ж/д части Крымского моста завершено

«Специальная группа из центрального аппарата Ростехнадзора, Северо-Кавказского управления и межрегионального управления Ростехнадзора по Крыму и Севастополю занималась контролем работ. Общим руководством строительства занимался глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин», – говорится в публикации на официальном сайте ведомства.

Заказчик в лице ФКУ Упрдор «Тамань» получил документацию, а Ростехнадзор выдал заключение, что объект построен. В Росавтодоре уже выдали разрешение на ввод железнодорожной части Крымского моста в эксплуатацию.

До 24 декабря планируется передать объект на баланс ФГУП «Крымская железная дорога». Первый поезд в Крым отправится из Санкт-Петербурга, рейс намечен на 23 декабря.

Фото: Из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен